На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 500 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

ЧЕМ ОПАСНЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВА ПРАВА ЖЕНЩИН - ОТВЕТЫ В РЕТРО-ОТКРЫТКАХ

Чем опасны для общества права женщин - открытки начала 20-го века




Надо ли говорить, что мы живем в мужском обществе? Что одна половина населения диктует другой, как выглядеть, как себя вести. Сегодня эти требования почти нивелированы, они не ощущаются в нашем обществе, ну…, почти. Правда, так не везде и не всегда. Но если мы не будем помнить, через что прошли когда-то женщины, добиваясь равных прав, то мы быстро потеряем достижения. 
Многие ученые полагают, что качественный рывок в развитии произошел не только благодаря войнам – они велись всегда и чаще отбрасывали общество назад. Он произошел благодаря включению женщин в трудовой процесс., а это 50% населения. Ну, это всем известные истины. Давайте лучше посмотрим подборку.







Какой ужас испытывали мужчины перед равными правами со своими женами! Эти открытки очень показательны – в них отражаются какие-то невероятные для наших дней моменты – например, представления доблестных мужей, что, получив права, жены возьмутся за розги и будут бить их!!! Значит, естественным считалось всыпать женщинам – избить, унизить - привет любительницам викторианской эпохи!

Возможно, кто-то, посмотрев эти открытки, снимет с себя розовые очки и перестанет мечтать о зависимости, полагая, что так жить было бы легче!






Эти невероятные старинные открытки с начала 1900-х годов были использованы в качестве пропаганды мужчинами, чтобы остановить женщин от требования предоставления прав.  Хотя суфражистки проводили свою кампанию неустанно, чтобы изменить статус-кво, многие находили идею прав женщин не только неприятной, но даже просто опасной.






Подборка из архива Екатерины H. Palczewski, профессора женских и гендерных исследований в Университете Северной Айовы, она собиралась в течение последних 15 лет.

Открытки изображали идею прав женщин как нападение на семейные ценности, а также они демонстрировали их, как посягательство на место мужчины в обществе. Но нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем женщины полностью уравняются в правах с мужчинами.



Но!  Эти открытки служат напоминанием о том, как далеко мы продвинулись с начала 20 - го века.
































Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх