На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

СКАРЛЕТТ

Картинки по запросу скарлетт о'хара

Ни один из старых фильмов не появляется на наших экранах так часто. Ни один не вызывает столь бурное и противоречивое впечатление.

В чем секрет данной ленты? В чем основной подвох, который боятся озвучить, но подсознательно чувствуют зрители, испытывая противоречивые эмоции, от ненависти до обожания? Подвох этот связан с личностью главной героини.

Удивительная загадка Скарлетт состоит в том, что она никого намеренно не убивала, не пытала и не насиловала. Тем не менее, народной ненависти она огребла гораздо больше, чем иные убийцы и насильники. За что же ее многие так люто ненавидят уже в течение почти 80 лет?

На самом деле, Скарлетт сделала две вещи, которые были категорически недопустимы для женщины что в 1939 году (когда вышел фильм), что во время Гражданской войны в США (когда якобы и разворачиваются действия), что, скажем честно, пусть и с небольшими ослаблениями, сейчас.

Первое: Скарлетт хотела денег. Пусть даже у нее действительно были основании желать капиталы, это неважно. У кого их нет, в конце концов? Причем хотела не как-то абстрактно и мечтательно, а деятельно и агрессивно. Она работала, она обманывала, она выходила замуж по расчету. Плевать. Ей нужны были деньги и деньги очень долго были основным вектором всех действий этой дамы.

Вполне нормальная часть биографии для мужчины, но никак не для женщины. Слишком нагло, слишком расчетливо, слишком внятно. Без отвлечений на пустые пафосные разговоры, глубокие и никому ненужные вздохи, многочасовые переливания из пустого в порожнее и глупые игры в стиле "Я же девочка".

Второе: Скарлетт позволила себе строить личную жизнь без любви. По крайней мере, время от времени. И, скорее всего, по причине того, что официальная "большая любовь" оказалась прочно занята другой женщиной. Но! Скарлетт не ушла в монастырь. Она не превратилась в серую бесполую массу. Нет! Героиня предпочла активно выходила замуж и просто на зло официальной любви (что еще можно хоть как-то простить) и откровенно ради денег (что простить вообще нельзя).

Любовь была для нее приятным дополнением и фоном, а не смыслом жизни. По крайней мере в тот период, когда нужно было выбраться из нищеты.

Именно поэтому она и выбралась.

Именно поэтому ее и ненавидят.

Именно этот характер делает фильм для многих неправдоподобным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх