На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 500 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

VIP-соцсети, как попасть?

Социальные сети все больше входят в рацион нашего интернет-потребления, пользователи становятся зависимыми от них. Теперь легко можно рассказать всем о радостном событии (кстати, неудачами мало кто делится через социальные сети). Это как лакмусовая бумажка успешности – твоего Эго. Пусть все друзья увидят, как я съездил в Египет/Турцию/Таиланд/ОАЭ/Чили! После размещения фотографий все мы ждем комментариев/мне нравится/like. Часто обновляем профайл, чтобы увидеть обновления в наших постах, что же нам пишут, как комментируют. Но… все это съедает время, силы, эмоции.

Существует другой тип пользователей – минимум информации о себе в социальных сетях, другая фамилия, фотография где плохо видно лицо, никаких постов о личной жизни, никакой лишней информации, только год рождения, фотография, вуз.
Но как бы мы ни пользовались социальными сетями, как бы к ним ни относились — мы уже в них.

Один мой знакомый принципиально не хотел пользоваться социальными сетями, в итоге его девушка завела за него профайл и получила все сообщения от его «бывших».
В Twitter
В Facebook

Вывод: нужно использовать новые технологии себе во благо и не допускать ошибок в распространении личной информации. Любая социальная сеть — всего лишь сайт, на котором вы можете выложить те фотографии и информацию, которую хотите, а можете и не выкладывать – вас никто не заставляет этого делать. Но желание показаться лучше, чем есть на самом деле (а также эмоциональные шаги) часто приводит к печальным последствиям.

Вы же не будете писать начальнику sms, что он плохой человек? Но написать пост о нем в социальной сети — легко. Кажется, что это личное пространство и тут можно писать о чем угодно.

Все совсем не так. Теперь нужно больше следить за собой и понимать: то, что появится в социальной сети, – будет доступно и другим.

Скорее, я бы сказал, что повышается уровень ответственности/последствий за действия.

Сразу вспомнился веселый комикс:

 




Почему же люди регистрируются в социальных сетях – зачем им это? Мне кажется, пользователем движут следующие мотивы:

Посмотреть, что стало с его знакомыми (иногда желание подобного рода: «интересно, что стало с тем парнем из школьной команды по баскетболу, который меня бесил»).....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх