На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

ЭЛЕКТРОВЕНИК

Жена только и делает, что лежит на диване, а муж – электровеник

Жена только и делает, что лежит на диване, а муж – электровеник

 

Аллочке скоро тридцать, три года она состоит в законном браке, тем не менее ни внешне, ни по характеру, ей этих лет не дашь. Выглядит она гораздо моложе своего паспортного возраста. Как ребенок. Все близкие ее знакомые знают, что Аллочка лентяйка, засоня, абсолютно неорганизованная личность, очень рассеянная, и к тому же сова.

– Кто же тебя, такое чудо, только замуж возьмет! – вздыхала в детстве мама. – Да даже и возьмет если кто по ошибке – через неделю сбежит. Это же невозможно!..

Аллочка только смеялась и отмахивалась – уж чего–чего, а кавалеров у нее всегда хватало.

В институте случилась у Аллочки первая любовь. Мальчик–звезда, однокурсник, такой же бесшабашный тусовщик, безответственный разгильдяй и вечный прогульщик. С ним Аллочка была не просто на одной волне, но и одним целым. Встречались, гуляли по ночам, тусили в клубах, потом отсыпались на выходных до трех часов дня. Тем не менее съезжаться, жениться, а тем более заводить детей с этим человеком Алла не спешила. Даже ей, двадцатилетней девчонке, было понятно, что кавалер ее абсолютно для семейной жизни не подходящий.

 

Реклама 14

 

Поэтому на его счет Алла не строила никаких долгоидущих планов. Расстались вскоре после вуза, и Алла была уверена – это правильно.

А немного времени спустя она встретила Геннадия.

Кажется, таких мужчин, как Геннадий, нынче не бывает. Основательный, надежный, педантичный, трудолюбивый, из тех, что "все в дом", может работать руками. Починить фен или утюг, поменять прокладки у крана, навесить полочку – все без проблем. Геннадий произвел огромное неизгладимое впечатление на Аллочкину маму – наверно, по контрасту с предыдущим поклонником дочери. Да и сама Аллочка была очарована. Просто–таки киногерой. "Идеал для совместной жизни" – завистливо вздыхали все.

Поженились, и первое время, как многие, жили замечательно. А потом начались проблемы.

Мало того, что Геннадий электровеник, и у него откуда–то берется просто море энергии, он еще и ярковыраженный жаворонок. С восьми утра в выходной он хлопочет по хозяйству. Вымоет холодильник, погуляет с собакой, пропылесосит, приготовит завтрак и идет будить Аллу:

– Вставай, засоня! Так всю жизнь проспишь! ты знаешь, сколько времени? Уже почти десять!

Нет, это, конечно, очень романтично и мило – завтрак в постель. Но десять утра для человека, который лег в пять – совсем не тот час, когда хочется радоваться жизни. Да еще в выходной. Лучший отдых для Аллочки – день в постели с книжкой и интернетом. У Геннадия же это в голове не укладывается. Да и скучно ему одному. Лучась позитивом, Геннадий излагает план на выходные: давай вставай, и берись за работу! мойка окон, поездка на дачу к родителям, закупка продуктов и прочее из той же оперы...

– Можешь пирогов напечь! – предлагает Геннадий новые варианты "досуга". – Или приготовить мясо... А вечером съездим в парк, хочешь?

Алла не хочет. Беспорядок кругом и немытые окна ее абсолютно не парят, перекусить в выходной можно и бутербродами, какие там пироги? Геннадий же такого не приемлет. Для него лежание в постели – не отдых, а показатель нездоровья. Он начинает беспокоиться, просит Аллу встать и заняться уже, наконец, чем–нибудь, если действительно все в порядке. Да и Алле становится неудобно отдыхать, когда муж хлопочет вокруг с раннего утра – то пересадит цветы, то ботинки почистит, то примется что–то налаживать. С другой стороны, но ведь она его об этом не просила, он сам. Хочет – и делает. Почему она должна подключаться?..

Говорят, противоположности притягиваются, но Алла с мужем в последнее время как–то наоборот – все больше раздражают друг друга.

Ситуация в семье идет на лад только тогда, когда Алла наступает себе на горло, надевает на лицо улыбку, встает пораньше и, сцепив зубы, берется за уборку. Но в таком режиме надолго Аллы не хватает. Одни выходные за работой по дому, другие – и к третьим она уже просто звереет. Ей хочется тихо сидеть в углу, и чтоб никто не трогал. При этом Аллочку еще и терзают угрызения совести – ну почему он, такой идеальный муж, достался ей, лентяйке? Выбрал бы себе под стать, какую–нибудь трудяжку, они бы уже вместе горы свернули.

Можно было бы родить ребенка и замкнуть Геннадия на него – он бы занимался малышом с удовольствием, глядишь, и от Аллы бы отстал.

Но с ребенком не получается – мужской фактор, чему Алла в последнее время в глубине души даже рада. Сама она идеей родить ребенка не болеет – слишком ленива. Хотя, если бы было все нормально, наверно бы уже родила. Но... что на свете не происходит – все к лучшему. Видимо, думает уже Алла, это тоже знак. Не судьба.

С одной стороны, и мужа жалко – он, как паровоз, вынужден все эти годы практически волоком тащить на себе лентяйку–жену.

Обычно оно бывает наоборот – у жены все в руках горит, а муж на диване. А тут просто нонсенс.

С другой стороны, себя переделать Алла тоже не может. Может поиграть какое–то время – но обычно это выходит боком.

Есть ли шанс как–то ужиться и преодолеть эту непохожесть?

Каков прогноз? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх