На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

ТабУ, предубеждения, предрассудки..

Смею надеяться, что в хронологии употребления определений - не ошиблась..)  ТабУ - ну это страх полный...Из пра-пра-предков.  Это ПОлный запрет под страхом тех же предков -  на абсурдные, с точки зрения современного человека - вещи. Произносить имя своего господина-короля-жреца-кто там ещё был - мне доподлинно не известно.. - низзя! В какие-то религиозные праздники/не-праздники (постЫ) - шуметь нельзя было ни людям, ни скотине (ну не знаю я - куда они её уводили)).. Холмы-горы обходить тож надо было как-то по-хитрому, утром типа по-часовой, а если там речка какая - то танцы с бубном и - против Далее.. Магию пережили, в религию ушли.

А дальше - песня как бы..) Топтать ту Люсю.. Бруно, Галилей и иже с ними - повод для предубеждения, и почва для предрассудков.. (моЁ)) 

Что сейчас (оставим бедных первопроходцев в покое, вечная память..)?  Что сейчас - предрассудки? "Голубые" - зло? "90-60-90" - стандарт?

Я к чему это всё.. - услышала интересную фразу: "Лишённый предрассудков - лишён принципов". 

Это так?

Картина дня

наверх