На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Должны ли рядовые граждане помогать многодетным семьям?

 

 

Наткнулась на неоднозначную историю, которая навела на определённые мысли. Девушка пишет:

"Оговорюсь сразу: я часто работаю в ночь, сменами. Вчера работала в ночь, приехала домой в 5 утра, спина болит, ноги болят, замерзла, устала (мы сериал снимаем, в Подмосковье). В голове единственная мысль- лечь спаааать. Легла в районе 6-6.30 (пока поела, пока то, пока се). Просыпаюсь от звонка в дверь 9 утра. Открываю дверь, за дверью стоят тетки наши подъездные активистки.

Ситуация такая: у нас в подъезде живет многодетнаясемья (шалман-кагал из кучи народы в малогабаритной двушке). Я так и не въехала, в то что там случилось (поспала я 3 часа всего, соображала туговато), но факт, к этой семейке заявились представители органов опеки и попытались детей забрать. Причина, по которой ко мне пришли эти дамы: государство этой семье помогать ничем не хочет, ни квартиры ни денег не дает, да ещё и детей забрать хочет.

В общем наши дворовые курицы отстояли этих самыхдетей, пообещав органам опеки, что они возьмут под контроль эту семью и !!!!!! ОТ ЛИЦА ВСЕГО ДОМА!!!!!!!! обещали, что !!!ВСЕМ ДОМОМ!!!!!! помогут улучшить быт и условия детей. АБЗАЦ! А ко мне они сегодня пришли чтобы начать собирать помощь, кто сколько сможет (там сейчас задолженность за воду, электричество) чтобы погасить долг за электричество, а так же составить ГРАФИК!!!!!!! проверок от жильцов и график, кто когда семье продукты будет покупать. Я слегка офигев, поинтересовалась, сильно ли они обалдели такие вещи у меня просить? С какой стати я должна им помогать? Ответили мне: Да люди герои, они рожали, а им не помогают, государство бросило, такие как ты сухая черствая дура тоже жопу со стула не поднимут дабы помочь...

Диалог дальше я опущу, факт что меня прихлопнули моей же дверью и теперь не здороваются и шепчутся за спиной. Но мне удивительно, с какой стати я должна помогать? Я им этих детей делала? Нет. Ну вот бегают все помогают им, а мозги не работают, на тему того, что так они воспитывают целое поколение тунеядцев? Если эти дети вырастут, они же переймут стиль жизни родителей, и что мы получим? Целое племя тунеядцев, которых некому будет кормить, потому что кто работать то будет? ДА я и не понимаю почему им надо помогать?"

Я девушку понимаю, но проблема без сомнения есть - тяжело многодетным семьям. А вы как думаете, обязаны ли рядовые граждане помогать таким семьям?

http://gidepark.ru/community/3607/content/1614090

                                        Лада Николаева

Картина дня

наверх