На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

ВИРТУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Виртуальная жизнь

 

Худенькая мама в гардеробе детской поликлиники укачивала рыдающую пятимесячную малышку, пытаясь в то же время одной рукой одевать барахтающегося и стремящегося убежать к приятелю четырехлетнего сына

Лицо у мамы шло пятнами, волосы растрепались, из сумки с грохотом валились на пол вещи, в глазах плескалась паника.

- Давайте помогу! – предложила я. Мой относительно большой ребенок одевался сам.

- Спасибо! – выдохнула она. Вдвоем мы быстро справились с шапками-застежками и вместе со всеми детьми вышли на улицу.

- Сложно вам, наверно! – сказала я.

- И не говорите! – вздохнула женщина, укладывая дочку в коляску. – Сложно. Хотя вроде разница в возрасте приличная. Я не понимаю – как люди с двойняшками или погодками управляются, а? КАК? Знаете, вот у нас на форуме в интернете девушка Марина, у нее – трое погодков. Трое, вы представляете? Я – нет… У меня с двумя-то, бывает, волосы на голове шевелятся… При этом Марина и в интернете сидит, и вышивает, и мыло варит, и с детьми занимается, и готовит, и … Просто-таки Марья-Искусница, вот. Без помощников все в руках горит, все получается, всегда в отличном настроении… А я – прям какая-то размазня, тьфу. Детей двое, старший уже большой, а дома бардак, на обед макароны, а чтоб вышивать, так я и помыслить не могу… Я наверно, плохая мать… Ну по сравнению с некоторыми – уж точно…

Она так долго рассказывала про эту Марину, что меня разобрало нешуточное любопытство.

Отыскать Марину в интернете не составило совершенно никакого труда, стоило зайти на названный сайт. Марина явно была его звездой. То тут, то там мелькали ее комментарии. С позиции опытной мамы она давала советы – про коляски, подгузники, прикормы, воспитание детей и отношения в семье.

- Ой, Мариночка, а как ты гуляешь? – писали ей. - Неужели одна с тремя? Ну ты даешь! Вот молодец! А купаешь как? А укладываешь?.. Маринка, ты просто героиня. Я с одним ребенком «караул» кричу…

- Ничего! – отвечала она. – Главное приспособиться…

Впрочем, Марина и сама задавала вопросы. «Муж хочет подарить мне автомобиль, как думаете, какой заказать?», «Что взять с собой на две недели в Европу для грудничка и годовалого ребенка?», «Планирую покупать в детскую итальянскую мебель, у кого такая, что скажете? Довольны?», «Как думаете: белый кожаный диван для дома – непрактично?»…

- Эх! – писали подруги с легкой завистью. – Хорошо, что хоть у кого-то все хорошо… А я на море-то была два раза в жизни, кроватку для дочки нам сестра отдала, живем у свекрови… Ждем, когда детское пособие перечислят, чтоб крупы купить…

- Не расстраивайся! – великодушно утешала подруг Марина. – Все наладится. Главная радость – это дети…

… Полдня, наверно, я читала про Марину. А вечером по скайпу позвонила приятельница, и наш разговор зашел про детей.

- У моего, по-моему, кризис какой-то! – жаловалась приятельница. – Бывает кризис семи лет? Не слушается, капризничает, уроки делать не хочет… Не справляюсь!

- Ты с одним, большим, не можешь справиться, - назидательно произнесла я. – А люди, между прочим, с тремя маленькими погодками – легко! На вот, почитай!

Возбужденная приятельница позвонила через полчаса.

- Слушай, так я эту Марину знаю! – протараторила она без предисловия. – Она в нашем доме живет. Вот вруша, а! Ребенок у них только один, девочка трех лет, живут со свекровью, муж таксист, кажется, до этого полгода не работал… Кошмар! Машины он ей дарит на день рождения, держи карман…

Приятельница никак не могла успокоиться.

- Слушай, ну она ведь советы там раздает… Ее слушают – опытная мама, дескать… Даже я «повелась» сначала, пока фото не увидела. Думала, надо же, молодец какая, с тремя… Нет, она ничего плохого, конечно, не делает, просто придумала себе параллельный мир. И живет в нем. Имеет кучу денег, много детей – девочек и мальчиков, гостиную с кожаным диваном, детскую, путешествует по миру, водит автомобиль и так далее...

Видимо, моя подруга что-то сказала Марине, потому что аккаунт оказался заморожен. А через пару месяцев на другом женском сайте я вдруг совершенно случайно обнаружила пользовательницу с ником МамаМарина и тремя детьми-погодками, которая просила посоветовать отель на Мальдивах. Фото на этот раз не было, так что поручиться за то, что это та самая Марина, нельзя. Но по стилю написания – очень похоже…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх