Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что в среду обратиться к гражданам своей страны. Об этом он написал на своей странице в социальной сети X*.
Макрон заявил, что в настоящее время, когда мир сталкивается с серьезными вызовами, он планирует обратиться к своим соотечественникам в 20:00 местного времени (22:00 по московскому времени).
Хотя президент не раскрыл конкретной темы своего обращения, телеканал BFMTV указывает на вероятность обсуждения ситуации вокруг Украины и необходимости улучшения европейской безопасности.
Обращение Макрона к нации запланировано накануне саммита ЕС в Брюсселе, где также планируется обсуждение указанных проблем.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон планируют посетить Вашингтон вместе с главой киевского режима Владимиром Зеленским на следующей неделе.
До этого сообщалось, что президент США Дональд Трамп фиксирует капитуляцию главы киевского режима Владимира Зеленского в своем обращении к конгрессу США и уничтожил его сразу на трех уровнях. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.
Сообщение Макрон вечером выступит с обращением к гражданам Франции появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии