Помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что делегация напомнила украинской стороне в Стамбуле условия взаимных соглашений, достигнутых в 2022 году. Об этом пишет РИА Новости.
«Это было важно», — сказал Мединский.
В Стамбуле завершился первый раунд российско-украинских переговоров. Встреча продлилась менее двух часов.
Российская сторона назвала результаты переговоров удовлетворительными.Москва и Киев возобновили прямой диалог по предложению президента Владимира Путина. Встреча делегаций состоялась в стамбульском дворце Долмабахче. Это первые прямые переговоры России и Украины с 2022 года.
В марте 2022 года в Стамбуле проходили очные переговоры между Москвой и Киевом. Тогда стороны выработали предварительные условия для последующего мирного урегулирования и принципы прекращения огня.
Однако, как писала западная пресса, Стамбульские договоренности были сорваны Великобританией, а именно — премьер-министром Борисом Джонсоном, который убедил Киев «идти до победного конца».
В Кремле также напоминали о визите Джонсона на Украину во время переговорного процесса.
Ранее российская делегация в Стамбуле заявила о готовности взять восемь регионов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Мединский: Москва напомнила Киеву условия взаимных соглашений в 2022 году появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии