Президент США Дональд Трамп прокомментировал информацию о якобы российских истребителях в воздушном пространстве Эстонии. Об этом пишут «Известия».
По данным издания, политик выразил недовольство. Других деталей он не сообщил.
«Мне это не нравится. Мне не нравится, когда такое случается. Это может быть большой проблемой», — заявил Трамп.
Ранее в МИД Эстонии вызвали временного поверенного в делах России и вручили ему ноту протеста. Причиной стало якобы появление трех российских МиГ-31 в небе над республикой. Министерство обороны РФ эту информацию не комментировало.
Позже о «нарушении воздушного пространства» заявил премьер-министр Эстонии Кристен Михал. Он сообщил, что это «совершенно неприемлемо», и добавил, что по этому вопросу страна запросила консультации с НАТО. По его словам, они должны состояться в рамках 4-й статьи договора с Североатлантическим альянсом.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Трамп высказался об инциденте в небе над Эстонией появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии