Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала об интервью с журналистом, который во время беседы оправдывал главу киевского режима Владимира Зеленского и ВСУ.
В своем Telegram-канале Захарова опубликовала запись, которая в итоге не вышла в эфир – в ролике у журналиста скрыто лицо и изменен голос.
Она также не стала уточнять, о ком идет речь и не приводила название СМИ, в котором работал собеседник.Однако, указала, что у представителя прессы российское гражданство. Дипломат объяснила меры опасением, «чтобы до самосуда не дошло». По словам Захаровой, СМИ, в котором работает журналист, было поражено его поведением и по этой причине запись не вышла в эфир.
В результате, она решила разместить ее у себя на канале, поскольку участник СВО, присутствующий в ходе записи, потребовал обнародования.
Захарова, комментируя интервью, отметила, что журналист не только заступался за Зеленского, но и приводил в качестве примеров давно опровергнутые фейки. Она подчеркнула, что закончилось все «сеансом экзорцизма», поскольку корреспондент начал смеяться, когда заговорили о зверствах ВСУ в Курской области.
Ранее Захарова заявила, что Киев бездарно использует шансы урегулирования украинского конфликта, которые дает Россия и другие страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Захарова опубликовала свое интервью с оправдывающим Зеленского журналистом появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии