На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Нас. Всех. Эти. Азиаты. Заражают. Желудочеыми. Заболеваниями. А. Вы. Покупаете. И. ЕдитеРоссийский журнал...
  • Лидия Санникова
    Лапшу вешает...Трамп заявил о же...
  • Иванов Иван
    Да! Отлично! Но коробки с дЕньгами (или с деньгАми - как вам хотца) на сумму 5-6 млрд. рублей  - которые там были на ...Принадлежавший би...

Минпросвещения подготовило список книг для внеклассного чтения

Минпросвещения провело мониторинг всех 39 тыс. школьных библиотек в РФ и составило список книг, которые должны читать школьники. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совете по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России с участием президента РФ Владимира Путина.

По словам Кравцова, мониторинг проводился впервые и длился три месяца. Проанализировали все 39 тысяч школьных библиотек и такой глубокий анализ показал, что во многих школьных библиотеках не хватает качественной литературы.

Министр отметил, что Минпросвещения подготовило список книг для внеклассного чтения, которого раньше не существовало в школах.

Кравцов сказал президенту, что для подготовки детального анализа по каждой школе и региону требуется еще около месяца. По его словам, потребность в решении обозначенной проблемы большая, однако сразу ее закрыть невозможно. Он выразил уверенность, что с поддержкой президента задачу удастся реализовать до 2030 года.

Ранее Владимиру Путину показали макет обложки нового букваря для первоклассников. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Минпросвещения подготовило список книг для внеклассного чтения появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх