Белый дом во вторник, 18 февраля, выступил с заявлением по итогам переговоров, состоявшихся между российской и американской делегациями на высоком уровне в Саудовской Аравии. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщает ТАСС.
В Вашингтоне высоко оценили роль состоявшейся встречи не только для двусторонних отношений, но и для завершения конфликта на Украине.
В Белом доме подчеркнули, что российско-американские переговоры в Эр-Рияде стали первым, но при этом монументальным шагом к мирному урегулированию конфликта на Украине.
До этого официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал переговоры, которые прошли в Саудовской Аравии между Россией и США.
Ранее сообщалось, что глава МИД Канады Мелани Жоли заявила о желании властей страны принять участие в переговорах по урегулированию конфликта на Украине.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Белом доме заявили о «монументальном шаге» к миру на Украине появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии