Активисты движения «Сорок сороков» попросили восстановить схиигумена Гавриила (Виноградова) в должности после оскорбления его генералом Апти Алаудиновым. Об этом сообщается «Вконтакте».
Представители организации уже организовали сбор подписей в Министерстве обороны и Следственном комитете. Генерал-лейтенант неоднозначно высказался о Гаврииле, когда тот затронул тему мусульман во время проповеди прихожанам.
Алаудинов удивился, что против церковнослужителя не возбуждено уголовное дело.Напомним, в мае священнослужитель назвал ислам неправильной религией. Он отметил, что по приказу муллы мусульмане могут сделать все что угодно и расправиться с людьми другой веры.
Ранее генерал Алаудинов извинился перед священником, которого оскорбил. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Активисты потребовали восстановить оскорбленного Алаудиновым отца Гавриила появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии