Министр обороны Германии Борис Писториус охарактеризовал результаты Социал-демократической партии Германии (СДПГ) на федеральных выборах как катастрофические и разрушительные, — передает Stern. По его словам, ситуацию невозможно приукрасить, поскольку результаты говорят сами за себя.
Писториус также отметил, что лидер Христианско-демократического союза Фридрих Мерц должен будет выполнить просьбу правительства, подчеркнув, что СДПГ остается открытой для диалога.
Как отмечает издание, глава Минобороны ФРГ отказался обсуждать перспективы руководства СДПГ и канцлера Олафа Шольца.
Ранее сообщалось, что председатель Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер, ранее занимавший пост главы Минфина ФРГ, подтвердил свой уход из политики после неудачных для его партии выборов.
До этого стало известно, что министр иностранных дел Новой Зеландии Уинстон Питерс объявил о введении дополнительного пакета санкций против России, а также о выделении 3 миллионов долларов в фонд восстановления Украины. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Писториус назвал результаты СДПГ на выборах разрушительными появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии