В военном городке 150-й гвардейской мотострелковой дивизии Южного военного округа состоялась торжественная церемония, посвященная увольнению в запас военнослужащих, завершивших установленный срок службы по призыву. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.
На плацу военного городка состоялось торжественное построение, в котором приняли участие демобилизованные военнослужащие.
Командир подразделения обратился к солдатам и сержантам со словами благодарности за службу, после чего был зачитан соответствующий приказ.В пресс-службе отметили, что наиболее отличившиеся военнослужащие были награждены грамотами, благодарственными письмами, а также получили рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения Российской Федерации. Личный состав части прошел торжественным маршем перед уволенными в запас, после чего военнослужащих проводили к месту отправки домой.
Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о выделении на модернизацию военно-морского флота 8,4 трлн рублей. Эти денежные средства будут использоваться в течение 10 лет и пойдут они на строительство кораблей, способным противостоять современным угрозам.
До этого Владимир Путин утвердил изменения в правилах ношения военной формы для различных силовых структур страны. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Военнослужащих 150-й гвардейской мотострелковой дивизии ЮВО уволили в запас появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии