На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 500 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Кака така психология????

Не видишь. мы кююююшаем....(с)

 

СПГС ( Синдром поиска глубинного смысла) явление весьма распространенное. Именно СПГС является для меня объаснением такого явления, когда люди столько говорят о психологической подоплеке своих простых действий. Чаще всего же эти действия подобной подоплеки не имеют и не могут иметь по определению.

Какой психологический ( связанный с душой) смысл может быть в том, что люди готовы стать ворами и подлецами за три копейки? Готовы хотеть убить отцов\матерей своих детей, но не делают этого из страха наказания...Готовы нарушать договоренности, подставлять близких и друзей, просто обычных людей... Готовы за место в транспорте ударить человека... Готовы ради своего комфорта закрывать глаза на очевидное дерьмо и придумывать себе иллюзии " меня не касается, на самом деле жертвы сами виноваты"..готовы жить с людьми, вызывающими физическое отвращение, при условии материальной компенсации...Готовы отказываться от естетсвенных удовольствий из страха осуждения?

Все мотивации и весь "глубокий смысл" действий людей сводится к простой триаде " жрать-срать-спать" . Ну, еще - совокупляться.

Пить, когда никакой жажды нет и во всякое время заниматься любовью - этим мы отличаемся от других животных (с)Бомарше. С 18го века ничего не изменилось.. да что там с 18 века?

Мне рассказывали ситуацию, когда группа туристов, заказавших экзотический отдых на необитаемом острове, по ошибке была отвезена на другой остров. тоже необитаемый, но там не было подготовлено еды и пр. Народ быстро ориентируется. Женщины, которые в большом городе ходят по салонам красоты и читают Кафку в оригинале, быстро трансформировались в секс-объекты реальной материальной ценности. Предлагали себя мужчинам на простых условиях " я сплю с тобой и только с тобой, а ты меня кормишь частью своей охотничьей добычи"

Все ведь просто. Нами движут рефлексы и простые инстинкты выживания: доминировать, размножаться, питаться.

Какая психология? Биология видов, не более. Но почему -то трудно признать себя инстинктивным существом. И поэтому люди обращаются к " психологии". точнее, к подделкам а-ля " 10 способов сделать все и вся". В лучшем случае это т.н. " практическая психология". Но чаще - пустое. форма мимикрии, биология, опять же...

Психология ( наука о душе)это явно не для всех. Для разумных животных достаточно биологии и физики. Психологи не помогут,  работают простые ценности - хлеб и зрелища.

текст авторский, спешали для сайта Стерва, под впечатлением проявленного в последнее время интереса к психологии на этом сайте)

Картина дня

наверх