Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал страны Евросоюза к продолжению поддержки Украины. При этом он отметил, что это возможно только в случае введения особого механизма финансирования Киева. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщает ТАСС.
«Совершенно очевидно, что наша постоянная и необходимая поддержка Украины возможна только в том случае, если мы примем решение о ее особом финансировании», – цитирует Шольца информагентство.
Он пояснил, что в настоящее время средства для Киева выделяются за счет сокращения внутренних инвестиций и соцподдержки. Это, в свою очередь, не получает никакой поддержки со стороны населения европейских стран.
Шольц призвал изменить этот механизм в целом в ЕС и в частности в Германии.
До этого канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности допустил, что в стране могут объявить режим чрезвычайной ситуации для осуществления военной помощи киевскому режиму.
Ранее сообщалось, что в Германии возмутились шуткой замглавы Совбеза РФ Дмитирия Медведева про Шольца.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Шольц предложил ввести для Украины особое финансирование появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии