На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Молодец Лавров!!!Подоляка: Лавров ...
  • Гоша Веверсис
    как толькочи таю что чиновники внедряют новую оплату, то мне думается что всё останется по прежнему ато и хуже.В России могут вн...
  • Владимир Карпов
    Ну мы же добренькие - нас убивают, а мы только сопли размазываем ...Москалькова: Киев...

Бессараб назвала безответственным поступком считать дни отпуска без выходных

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала предложение законопроекта, в котором предлагается не включать выходные дни в счет оплачиваемого отпуска. Об этом сообщает Ридус.

По ее словам, Россия и так лидирует в Европе по числу выходных и праздничных дней.

«Прибавка дополнительных выходных дней объективно станет безответственным поступком с учетом текущей ситуации в экономике», – отметила она. И подчеркнула, что принцип расчета трудового отпуска в рабочих днях заложен в трудовом законодательстве еще со времен СССР.

Согласно действующему трудовому законодательству, продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней.

Как ранее писала Общественная служба новостей, россияне остались без отпуска в Турции из-за ошибки турагента.

Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким подготовили законопроект о дополнительных пяти днях отпуска для пенсионеров и предпенсионеров.

Сообщение Бессараб назвала безответственным поступком считать дни отпуска без выходных появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх