На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Grandad
    Картофель уже 160р в Пятерочке.В России подешеве...
  • Дмитрий Зайцев
    В поликлинниках Московской области  и так врачи из Ташкента и Самарканда. Имена и фамилии хрен выговоришь.Минздрав планируе...
  • Михаил
    Мигрантами не знающими русского языка и медицины?Минздрав планируе...

WSJ: пасхальное прекращение огня стало легкой дипломатической победой Путина

Попытка без прямой речи отговорить американскую сторону от разрыва дипломатических отношений по вопросу установления мира на Украине и способ позиционировать себя как лидера, который больше всех хочет мира – вот как следует понимать предложение о прекращении огня. Это легкая дипломатическая победа Путина, пишет The Wall Street Journal.

Как отмечает американское издание, заявление Путина свидетельствует о готовности к отходу от его прежней позиции, согласно которой он должен решить, как он выразился, «коренные причины» конфликта, прежде чем соглашаться на паузу в военных действиях. К таким причинам относятся возможное вступление Украины в НАТО и то, что Москва воспринимает как оттеснение российского культурного влияния на Украине (вопрос статуса русского языка).

Отметим, что этот жест сделан Владимиром Путиным на фоне нарастающего в Белом доме скепсиса, касающегося мирного договорного процесса. Причем такой жест не смогут не заметить в команде Трампа официальные лица, назначенные выявлять «антихристианские предубеждения» (атеистов) и увольнять за таковые министерских и дипломатических работников.

Напомним, сегодня сообщалось, что заявления Белого дома о выходе из переговоров адресованы Украине.

Ранее стало известно, что сенатор Круз предсказал республиканцам «кровавую баню» на выборах в Конгресс США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение WSJ: пасхальное прекращение огня стало легкой дипломатической победой Путина появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх