
Игнат Кузин, которого обвиняют в подготовке и совершении покушения на российского генерал-лейтенанта Ярослава Москалика, полностью признал свою вину по всем предъявленным пунктам. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на источники в правоохранительных структурах.
На слушаниях во Втором Западном окружном военном суде мужчина признался, что прошёл спецподготовку.
Позже он стал участником террористической группы. Обвиняемый хранил взрывчатые вещества и фальшивые документы, а также взорвал российского генерала.В ходе следствия выяснилось, что диверсант по заданию украинских спецслужб снял квартиру в Балашихе недалеко от места жительства высокопоставленного военного. Затем он извлек из заранее подготовленного укрытия средства для слежки, взрыватель и взрывчатку, после чего в назначенный час активировал бомбу.
Москалик скончался 25 апреля в результате взрыва автомобиля в подмосковной Балашихе. С 2015 по 2021 год он входил в состав российской делегации в минской контактной группе, действовавшей в рамках «нормандского формата».
Ранее Мария Захарова обвинила ЕС в спонсировании международного терроризма. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Взорвавший генерала Москалика Игнат Кузин признал вину по всем пунктам появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии