На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В России могут ввести систему для оплаты паркинга электронным ключом

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) выступил с инициативой внедрения новой системы оплаты столичной парковки с помощью специальных электронных ключей, которые будут привязаны к автомобилю. Об этом говорится в обращении депутата к заместителю мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максиму Ликсутову, пишет RT.

Сейчас оплатить парковку в Москве можно через SMS, телефонный звонок, мобильные приложения или личный кабинет на сайте «Московский паркинг».

Нилов заявил, что в некоторых районах столицы периодически бывают проблемы с мобильной связью, что мешает корректному определению местоположения машины. Это может привести к ошибкам в фиксации времени стоянки и необоснованным штрафам.

По мнению депутата, подобные случаи можно минимизировать с помощью устройств, схожих с транспондерами, которые применяются для оплаты проезда по платным трассам «Автодора». Эти приборы монтируются на лобовое стекло и автоматически фиксируют факт проезда через специальные рамки.

Нилов предложил адаптировать такую систему для городских парковок. «Достаточно поднести электронный ключ к считывающему устройству в начале и в конце парковки — и с баланса водителя спишется точная сумма за время стоянки», — уточнил он.

Ранее автоэксперт Каблинова предложила сделать бесплатными парковки для ветеранов и пенсионеров. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Сообщение В России могут ввести систему для оплаты паркинга электронным ключом появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх