Еврокомиссар по обороне Андрюс Кубилюс призвал Евросоюз создать «армию беспилотников» для защиты в случае вероятного нападения со стороны РФ. Своей точкой зрения он поделился в беседе с каналом Sky News.
По мнению Кубилюса, в случае боевого столкновения с Москвой государства Европы могут столкнуться с «проверенной в боях» армией РФ.
Он предположил, что у российской армии «может быть около 5 млн БПЛА».«Поэтому нам нужны возможности, превышающие эти, чтобы одержать победу», — добавил он.
До этого Совет Евросоюза объявил о продлении санкции, введенных в отношении Крыма в 2014 году, еще на год. В соответствующем заявлении уточняется, что рестрикции будут действовать до 23 июня 2026 года.
Ранее президент США Дональд Трамп объяснил введение радикальных пошлин по отношению к Евросоюзу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Еврокомиссар Кубилюс призвал ЕС создать армию беспилотников появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии