Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва и Вашингтон продолжают контакты на уровне администраций.
При этом в беседе с журналистами Песков отметил, что ответа американского лидера Дональда Трампа на предложение российского президента Владимира Путина по Договору о стратегических наступательных вооружениях еще не поступало.
«Они, собственно, идут контакты, но реакции [на предложение по ДСНВ] пока не было», — сказал пресс-секретарь президента.
На совещании Совбеза Путин заявил, что Россия готова добровольно придерживаться ограничений в рамках ДСНВ в течение еще одного года после истечения срока действия документа. Только при условии, что США сделают то же самое и не станут предпринимать действий, обесценивающих этот шаг.
В противном случае, Путин подчеркнул, что Россия готова ответить военной силой на любые угрозы. Москва стремится продолжать диалог, пока дипломатические усилия не приведут к результату или не будут исчерпаны. После этого, как объяснял президент, цели будут достигаться уже военным путем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Песков: Ответа Трампа на предложение Путина по ДСНВ пока нет появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии