На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Укрофашисты, а что вы от них ещё то ждали!РИА: боевик батал...
  • Сергей Нововожилов
    Министром здравоохранения  должен быть ВРАЧ, прошедший все ступени врачебной деятельности, а не....... ......Правительство РФ ...
  • Сергей Нововожилов
    Какое отношение вы, иностранцы имеете отношение к нашей стране?!!!Обнародована запи...

Вильфанд: тепло в Сибири связано с необычным приходом атлантического воздуха

Необычно теплая погода на юге Западной Сибири, где температура на 8-10 градусов превышает норму, обусловлена крайне редким проникновением воздуха из незамерзающего Атлантического океана. Об сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он отметил, что сейчас температура в Сибири превышает климатическую норму на 8-10 градусов именно из-за проникновения атлантического воздуха, что наблюдается нечасто.

По этой причине в южных районах Красноярского края, в Омской области и Алтайском крае фиксируется оттепель, а дневные значения держатся около нуля.

Вильфанд подчеркнул, что отклонение температуры достигает тех самых 8-10 градусов выше обычного уровня, что и объясняет текущую погодную ситуацию.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в Москве установилась спокойная и однообразная для декабря погода.

Ледяные дожди и снегопады в Соединенных Штатах Америки затронули 72 миллиона жителей и стали причиной ЧП в Нью-Джерси.
 

Сообщение Вильфанд: тепло в Сибири связано с необычным приходом атлантического воздуха появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх