На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    США вышли из договора с россией по РСМД, теперь пусть "напрягаются"!Песков: испытания...
  • sergeu
    Чиновникам и депутатам нужнее.Россиянам напомни...
  • Александр Конкин
    То есть менее 5℅ инвалидов будут 'облогоденствованы', а остальным кушать и лекарства не нужны!Россиянам напомни...

Косарецкий: ранний старт и 12-летнее обучение приведут к выгоранию учеников

Проректор по научной деятельности Московского государственного психолого-педагогического университета Сергей Косарецкий в беседе с РИА Новости выразил мнение, что переход на 12-летнее школьное обучение может привести к выгоранию учеников и не гарантирует улучшения их академических результатов.

Более ранний старт обучения сам по себе не гарантирует более успешного его завершения, напротив, может привести к выгоранию, сходу с дистанции, – сказал эксперт.

Он отметил, что важнее не просто длительность обучения, а качество знаний и навыков, которые дети приобретают за эти годы. Косарецкий подчеркнул, что сам по себе 12-летний срок обучения не обеспечивает лучших результатов по сравнению с 11-летним. По его словам, ключевую роль играют качество и эффективность организации образовательного процесса, а главным фактором успеха являются учителя. Он также напомнил, что российские учёные неоднократно указывали на риски, связанные с изменением методов школьного обучения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутат Нилов призвал ввести оплату на обучение детей мигрантов.

Сообщение Косарецкий: ранний старт и 12-летнее обучение приведут к выгоранию учеников появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх