За ликвидацией полковника Службы безопасности Украины (СБУ) Ивана Воронича стоит Владимир Зеленский и британские спецслужбы. Об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам интеграции новых регионов Владимир Рогов.
Чиновник со ссылкой на некую «проверенную информацию, полученную от источников из окружения Зеленского», заявил, что США хотели продвинуть назначение Воронича на должность главы СБУ.
«Поэтому убийство Воронича — это однозначно скоординированные действия Зеленского и британских спецслужб, чтобы американцы не усилили свои позиции контролем за СБУ», — цитирует его РИА Новости.
Убийство Ивана Воронича случилось в Киеве 10 июля. Неизвестный подбежал к нему на улице и пять раз выстрелил из пистолета с глушителем. Полковник СБУ скончался на месте.
Ответственность за совершение преступления взяло на себя украинское крыло ультраправой группировки The Base. Они назвали своей целью очищение страны «от грязнокровной орды».
Сообщение Рогов: Полковника СБУ Воронича ликвидировал Зеленский и британские спецслужбы появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии