Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным подтвердил заинтересованность Владимира Путина в мирном урегулировании конфликта на Украине.
По словам Пескова, российский лидер, как и его американский коллега Дональд Трамп, сохраняет открытость к выводу ситуации в русло дипломатического решения.
«Путин так же, как и президент Трамп, сохраняет свою заинтересованность и открытость к выводу всей украинской истории в русло мирного урегулирования», — заявил пресс-секретарь Кремля.
Песков подчеркнул, что Россия рассчитывает на активные усилия со стороны США и лично Трампа в поисках путей урегулирования.
Ранее Дмитрий Песков назвал Великобританию лидером лагеря сторонников войны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Также, как писала Общественная служба новостей, пресс-секретарь президента обвинил Европу в помехах урегулированию по Украине.
Сообщение Песков: Путин все ещё открыт к урегулированию конфликта на Украине мирным путём появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии