На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Стоит ли молодиться после 60-ти: глупо, смешно или грустно?

В интернете много статей о нас, «возрастных» дамах. Стилисты советуют, как одеваться, какие стрижки и макияж более к лицу немолодым женщинам. Информации море. А сможем ли мы стареть достойно?

Заметила две крайности: либо женщина опускает руки и практически мало чего делает для того, чтобы хорошо выглядеть, либо не соглашается с природой и вытворяет бог знает что.

Фото из интернета в качестве иллюстрации
Фото из интернета в качестве иллюстрации

Это и ярко покрашенные волосы, и чрезмерный макияж, и крикливая одежда – «под молодуху». И смешно, и грустно.

Можно понять стареющих актрис, где внешность – их работа. Но всему есть предел. Пластические операции часто так уродуют лица, что знакомых просто не узнать. Становится даже неприятно видеть, что с собой делают некоторые знаменитости в зрелом возрасте.

Фото из интернета в качестве иллюстрации
Фото из интернета в качестве иллюстрации

Кажется, что мир сошёл с ума. Что это? Погоня за деньгами? (Подольше остаться популярным) Или своего рода неадекватность?

По существу, время так стремительно меняет наш облик, что к 60-летнему возрасту, как ни худей, ни занимайся спортом, все равно жизнь катится под горку. И не стоит утешать себя иллюзиями, будто на пенсии жизнь только начинается.

Главное – надо психологически быть готовым к возрастным изменениям. Как бы тяжело это ни было.

Наверное, к этому себя надо готовить заранее, многие годы. И заполнять свою жизнь тем прекрасным и любимым, что может отвлечь тебя от грустного созерцания своего отражения в зеркале. В конце концов, мы – это душа, запертая в телесную оболочку, временно прибывающая на Земле…

Фото с просторов интернета
Фото с просторов интернета

Вспомним наших добрых, седых и вечно занятых бабушек. Было ли у них время на преобразования своей внешности? В те годы гораздо меньше придавалось этому значения. Но разве мы своих бабушек меньше от этого любили?

Не было пластических операций. Не так часто состоятельные мужья меняли стареющих жён на молоденьких девочек, как это обычно происходит в наше время. Наверное, это уже вопрос нравственности.

Стареющего человека хочется видеть мудрым! На первом плане в любом возрасте должна красоваться ДУША. А в зрелом – тем более.

Фото из интернета в качестве иллюстрации
Фото из интернета в качестве иллюстрации

Поэтому больно видеть отчаянно молодящихся старушек в пёстрых нарядах с многочисленными аксессуарами и ярко накрашенными губами. О душе пора думать в нашем возрасте…

Всегда был неприятен оголтелый оптимизм самоуверенных дам Бальзаковского возраста («Мы ещё ничего ещё!») Пусть меня закидают тапками мои читательницы…но скромность и разумность нам не просто к лицу. Не стоит забывать, что мы остаёмся примером для молодого поколения.

«Не дай мне бог сойти с ума. Уж лучше посох и сума» - вспоминаются слова классика.

Мои утверждения вовсе не означают, что к пенсии дамам следует надеть монашескую рясу или стать серой и незаметной мышью. Вовсе нет.

Но переходить рамки, граничащие с сумасбродством (а порой так и выглядят некоторые старушки), точно не стоит. Мне никогда не было смешно смотреть на таких женщин, скорее, наоборот – грустно…

В любом случае, я желаю всем женщинам доброго здоровья, хорошего настроения и интересной, наполненной приятными впечатлениями жизни.

А может быть, я не права? Что вы об этом думаете?Напишите в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх