Доцент кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии Университета РОСБИОТЕХ Инна Ильина предупредила об опасности частого использования гидрофильных масел для жирной кожи в летний период. Об этом она рассказала в разговоре с «Газета.Ru».
По словам специалиста, такие средства стоит применять лишь для снятия макияжа, после чего обязательно очищать кожу мягкими пенками или гелями с pH 4,5-5,5.
Особое внимание врач уделила важности солнцезащитных средств, которые необходимо использовать даже при невысоком ультрафиолетовом индексе. Для жирной кожи подходят легкие формулы с SPF от 15 до 100 в зависимости от активности солнца.
Помимо этого, такой тип кожи требует регулярного увлажнения.
«Для увлажнения необходимо подбирать специальные космецевтические средства. Они, как правило, не комедогенные, имеют легкую текстуру, быстро впитываются, обладают матирующими, а иногда и маскирующими свойствами», – заключила Ильина.
Ранее врач-дерматолог Валентина Насонова предостерегла женщин от использования косметики от звезд, блогеров и популярных в социальных сетях марок. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Дерматолог Ильина рассказала об ошибках при уходе за жирной кожей в жару появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии