На торги в США выставлен автомобиль Lada Samara Bohse Safari Landau, выпущенный в 1994 году. Это ВАЗ-2108 с кузовом ландоле, который был модернизирован немецким ателье Bohse. Всего было произведено от нескольких сотен до 2000 таких машин, передает журнал «За рулем».
Автомобиль имеет оригинальный цвет и пробег 6000 миль, находится в отличном состоянии.
Ландоле отличается от обычных кабриолетов ВАЗ-2108 тем, что открыта только задняя часть салона.Машину выставила на торги североамериканская компания AlphaCars. Автомобиль был приобретен у предыдущего владельца в Бельгии. Стартовая цена — 29 тысяч долларов (около 2,4 млн рублей).
Ранее стало известно, что в связи с критикой в адрес локализации, которая фактически не выполняется даже у АвтоВАЗа, администрация президента России потребовала внести изменения в законопроект о «локализации» такси.
Также сообщалось, что в России в 2025 году ожидается увеличение количества угонов автомобилей из-за высоких цен на новые машины и нехватки запчастей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение «За рулем»: редкий ВАЗ-2108 с кузовом ландоле продают за 2,4 млн рублей появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии