Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с генсеком НАТО Марком Рютте ситуацию с возможным предоставлением Украине гарантий безопасности. Об этом во вторник, 19 августа, сообщает ТАСС.
В администрации Эрдогана уточнили, что общение происходило в формате телефонной беседы. Затрагивались события, произошедшие в последнее время в рамках мирного урегулирования на Украине.
Эрдоган и Рютте отметили роль, которую Турция играет в этом процессе, и обменялись мнениями относительно дальнейшего развития событий.
До этого в Белом доме отметили необходимость гарантий для Украины после ухода президента США Дональда Трампа.
Ранее сообщалось, что США могут предоставить Украине гарантии безопасности с воздуха. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Эрдоган обсудил с Рютте гарантии безопасности для Украины появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии