На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Россияне должны помогать Ирану уничтожить кровопийц евреев !!!Аракчи: Огонь по ...
  • Vova Гарин
    Этот дурак ещё министр??Минпросвещения ан...
  • Старый
    Ну что трепаться, шенген до сво получить было не просто, сейчас вообще не дают!OneTwoTrip: турис...

Депутат Демин предложил отменить комиссию при оплате услуг ЖКХ

Депутат Госдумы Александр Демин обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением отменить комиссию при оплате за жилищно-коммунальные услуги. Об этом в среду, 19 февраля, сообщает ТАСС.

Запрет также предлагается распространить на перечисление пеней за несвоевременную оплату за жилое помещение и услуги ЖКХ для всех россиян.

Парламентарий сослался на действующий в настоящее время запрет на взимание комиссии при оплате коммунальных услуг физлицами, нуждающимися в социальной поддержке, – многодетными, пенсионерами, инвалидами, ветеранами ВОВ и боевых действий.

По этой аналогии Демин предложил отменить комиссию для всех россиян, поскольку это «является существенной финансовой нагрузкой, особенно на фоне высокой инфляции и постоянном росте тарифов на жилищно-коммунальные услуги».

До этого председатель комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов высказал мнение о предложении Минстроя вернуть к практике единого платежного документа для жилищно-коммунальных услуг.

Ранее сообщалось, что жители многоквартирных домов могут не переживать по поводу возможного подорожания электричества. Об этом заявил эксперт по ЖКХ Константин Крохин.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Депутат Демин предложил отменить комиссию при оплате услуг ЖКХ появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх