На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Вечное доминирование

А не замахнутся ли нам на Уильяма нашего Шекспира?

Смотрели на праздниках фильм, «Укрощение строптивой». Тот самый, с Элизабет Тейлор, Ричардом Бёртоном.

Кадр из фильма "Укрощение строптивой"

Последний раз я его в 1 классе смотрела, очень понравился! Костюмы отличные, декорации роскошные, актеры замечательные.

А сейчас… Взгрустнулось чего-то…

О чем , собственно, пьеса и фильм?

Мужик женится из-за большого приданого. И сразу начинает оказывать психическое давление на жену. На свадьбу опоздал. Пришел в чем попало. Долго не соглашался сказать священнику: «Да». На пир не остался, ее силой забрал из отцовского дома. Привез в развалюху, не дал поесть, не дал выспаться. В общем, нищий рыцЫрь, не испытывает никакой благодарности за то, что живет за счет жены. Более того, издевается над ней именно потому, что издеваться он способен только над слабыми – сильный-то и ответить может.

Вроде Шекспир описывает рыцарские времена. Тогда мужики свой адреналин с тестостероном могли на турнирах растратить, или там на охоте. Но нет! Муж отдувается на беззащитной женщине, которая не может ему ответить!

Элизабет Тейлор

Есть замечательный балет, «Укрощение строптивой». (премьера была 4 июля 2014 года, в Большом Театре, в Москве. Хореограф-постановщик — Жан-Кристоф Майо, музыка Шостаковича). Вот там показано, что нет разницы: какая эпоха, какое время, какая страна – мужчина всегда старается управлять женщиной, унижая ее. 

Ну а если женщина может ответить, она остается без мужика)))) Вот такая вот селяви!

Картина дня

наверх