На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Бесплодный брак - причина для развода?

 

Бесплодный брак - причина для развода?

 

– Муж хочет ребенка, а беременность все не получается, – рассказывает двадцативосьмилетняя Полина. – Я ему говорю, что рано еще паниковать! Мы оба молоды, и планируем не так давно... Но он прямо зациклился на идее родить как можно скорее. А тут недавно заявил – я чуть не упала: оставаться без ребенка я не хочу, надо что–то решать!..

 

 

Замужем за любимым человеком Полина уже шесть лет, и в жизни есть почти все, что нужно для счастья: своя небольшая квартирка, любимая работа, достаток в семье, прекрасные отношения с мужем. Нет у них с мужем только одного – ребенка.

Собственно, к активному планированию они приступили совсем недавно, всего–то пару лет тому назад. До этого создавали базу: выплатили ипотеку, сделали в квартире ремонт, отложили денег на наблюдение беременности и роды в хорошей клинике.

Полина почему–то ни минуты не сомневалась в том, что стоит ей прекратить предохраняться, как тут же наступит беременность. Собственно, у всех женщин в ее семье так и было – и у матери, и у сестры, и даже у тетки. Однако Полина, видимо, оказалась исключением. Месяц шел за месяцем, а ничего не происходит...

Муж Полины расстраивается даже больше, чем она сама.

 

 

У всех практически его друзей уже дети, некоторые и за вторым пошли, у родной его сестры – пятилетние двойняшки, в которых он души не чает.

Чужие дети и племянники ходят за ним хороводом, и малознакомые люди, не посвященные в проблему, то и дело толсто намекают Полине на то, что, мол, пора вам и своего завести – смотри, из твоего–то мужа какой замечательный отец получится! Не откладывайте надолго, а то десятки примеров, знаешь ли, когда люди вот так же "дооткладывались". Никто же не знает, что Полина и сама рада бы забеременеть, но вот никак...

И чем дальше, тем больше Полину охватывает паника.

Обследовались с мужем вдоль и поперек, пролечили какие–то мелкие, незначительные отклонения, с которыми вообще–то, по словам врачей, люди беременеют без проблем сплошь и рядом – но дело с мертвой точки не сдвинулось. Циклы идут один за другим как часы, и ничего не происходит.

– Вы полностью здоровы! – сказала врач. – Идите и беременейте!

Вот в этом и проблема, как ни парадоксально. Были бы они нездоровы, хоть ясно было бы, в каком направлении дальше двигаться, что лечить.

А так – полная неопределенность. Полина с мужем перепробовали уже все, что могли придумать они сами и лечащий врач. Сейчас врач шла в отпуск, и было решено, что если до конца лета ничего так и не получается, с сентября они начинают готовиться к ЭКО...

Полина и сама очень хочет малыша, но слова об ЭКО как–то обескуражили.

Раньше она всегда считала, что это метод для очень возрастных женщин, для случаев, когда заведомо понятно, что естественным путем зачатие произойти не может Последний шанс, так сказать. В интернете к тому же пишут, что ЭКО – это ощутимый удар по женскому здоровью, далеко не все переносят его легко и просто. Может, не стоит с этим спешить?

Они оба молоды, вроде бы здоровы, и два года планирования – еще совсем немного...

 

 

– А чего тянуть–то? – пожал плечами муж, когда Полина поделилась с ним сомнениями. – Мы и так затянули, откладывать больше не хочу. Врач сказал – ЭКО, значит, надо испробовать еще и эту попытку. Последнюю. Ну а если уж и в результате ЭКО ничего не получится... будем что–то решать. Остаться без детей я не готов...

Разговор этот был в месяц назад, но Полина все время крутит его в голове. И чем дальше крутит, тем меньше оптимизма в душе.

Ничего себе, заявление. Он, значит, будет что–то решать! Полина ему что, инкубатор?

Аппарат по вынашиванию детей, который почему–то не работает, его нужно сдать в ремонт, а если не получится отремонтировать, заменить на новый, пока гарантия не истекла? Ничего себе. Жили–жили, и приехали.

Выходит, сама по себе Полина, как девушка и личность, для мужа абсолютно не важна, раз он легко может произвести замену?

А как же "и в здравии, и в болезни"?

Может, тогда и рожать не стоит от такого мужчины, которому жена нужна только здоровая? Да даже и жена не нужна, а нужно потомство.

Уже не говоря о том, что идти на ЭКО, рисковать здоровьем, принимать гормоны...

Тут еще статейка эзотерическая попалась в журнале на тему того, что все в жизни не случайно, и как раз разбирался пример, что если у пары годами не получаются дети, все это не просто так, в этом непременно есть какой–то глубинный смысл, и прибегать к чудесам современной медицины в таких случаях бывает чревато...

 

 

В общем, Полина как–то запуталась и не понимает, как дальше быть.

Обидеться, взбрыкнуть и разрушить в общем–то хороший и сложившийся брак? – как–то глупо, чуть ли не из разряда "сама придумала, сама обиделась".

Решать проблемы по мере поступления, идти на ЭКО – вполне вероятно, все будет хорошо, и они станут счастливыми родителями с первой же попытки, ведь оба молоды и здоровы. И все будет хорошо. Ну а если нет – тогда уже и думать дальше, ориентироваться по обстоятельствам?.. Уйти никогда не поздно, а хорошие мужья нынче на дороге не валяются...

Вы бы как поступили на месте Полины?

Что скажете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх