
Дочь покойного Владимира Жириновского и управляющая его фондом Анастасия Боцан-Харченко опровергла недавние публикации о выставленной на продажу роскошной резиденции в Кузьминках, которую связывают с именем лидера ЛДПР.
В интервью Kp.ru она категорически заявила, что ее отец не владел этим объектом недвижимости.
По ее словам, особняк, о котором идет речь в статье, никогда не принадлежал ее отцу. Это легко проверить, изучив его официальные декларации о доходах и имуществе, которые он регулярно предоставлял в качестве депутата Государственной Думы, подчеркнула Боцан-Харченко.Она напомнила, что вся информация, касающаяся доходов и собственности Жириновского, всегда была доступна общественности, благодаря его обязательным ежегодным отчетам.
Наконец, при жизни Жириновский не имел отношение к данному объекту в Кузьминках в контексте проживания в нем или иного пользования им. С 90-х годов основатель ЛДПР жил в одном из районов западного административного округа Москвы, откуда заболевшим и уехал в свое последнее земное пристанище в ЦКБ, – добавила дочь политика.
Боцан-Харченко выразила сожаление, что некоторые средства массовой информации, стремясь к сенсациям, не проявляют уважения к памяти умершего человека и распространяют недостоверную информацию.
Напомним, ранее в прессе появились сообщения о продаже резиденции в Кузьминках за 800 миллионов рублей. Утверждалось, что в особняке сохранилась обстановка 90-х годов и что, согласно документам, он принадлежал совхозу имени Горького.
Также стало известно, что в России в 2026 году запустят лайнер-курорт «Владимир Жириновский».
Подробнее в материале Общественной службы новостей.Сообщение Дочь Жириновского рассказала о продаже резиденции, которая якобы принадлежала отцу появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии