На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Писториус, что а объявить войну России - ссышьПисториус призвал...
  • Александр Конкин
    Разве это нормально? У многих 30 лет и более стажа, а пенсия не превышает 25 тысяч...Депутат Никитин: ...
  • СВЕТЛАНА ПОНОМАРЕВА
    Не справедливо как тоДепутат Никитин: ...

Митрополит Савченко призвал не злоупотреблять пищей и алкоголем на Масленицу

Митрополит Московский в Санкт-Петербурге Николай Савченко рассказал, как верующим следует отмечать Масленицу. Слова священника передаёт «Пятый канал».

Савченко назвал данный праздник традицией, в которой присутствуют следы языческих времён. Поэтому православные могут участвовать в Масленице, но им не следует совершать действий, связанных с язычеством.

Батюшка подчеркнул, что злоупотреблять пищей и алкоголем на праздник нельзя.

«Конечно, празднование Масленицы должно быть скромным, без возлияния алкоголя», — сказал собеседник телеканала.

blockquote

Савченко добавил, что желание «нагуляться» на Масленицу перед Великим постом — неправильный подход.

Ранее священник заявил о необходимости молиться ради возвращения с СВО.

Напомним, батюшка назвал нецензурную брань болезнью русского народа. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Митрополит Савченко призвал не злоупотреблять пищей и алкоголем на Масленицу появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх