На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Нас. Всех. Эти. Азиаты. Заражают. Желудочеыми. Заболеваниями. А. Вы. Покупаете. И. ЕдитеРоссийский журнал...
  • Лидия Санникова
    Лапшу вешает...Трамп заявил о же...
  • Иванов Иван
    Да! Отлично! Но коробки с дЕньгами (или с деньгАми - как вам хотца) на сумму 5-6 млрд. рублей  - которые там были на ...Принадлежавший би...

Опасные вещества PFAS обнаружены почти во всей питьевой воде в мире

Опасные химические соединения PFAS обнаружены практически во всех источниках питьевой воды по всему миру. Об этом свидетельствуют результаты научных исследований.

По данным экологов, в ходе анализа проб водопроводной воды в Китае и Великобритании PFAS были обнаружены в 99% случаев. Загрязнение зафиксировано и в бутилированной воде – в 63% образцов, взятых в 15 разных странах, в ней также присутствуют перфторированные органические соединения.

Профессор Стюарт Харрад, комментируя ситуацию ТАСС, отметил высокую степень загрязнения мировых водных ресурсов и указал на доступные методы очистки воды, такие как кипячение и фильтрация.

Исследователи предупреждают, что PFAS быстро накапливаются в организмах большинства людей и могут негативно влиять на работу щитовидной железы и репродуктивной системы, а также способствовать развитию некоторых видов рака.

Ранее сообщалось, что людям с повышенной кислотностью, язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки следует отказаться от употребления воды с лимоном.

Также сообщалось, что всегда стоит употреблять воду на голодный желудок. Данная манипуляция выводит из организма лишние ферменты.Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Опасные вещества PFAS обнаружены почти во всей питьевой воде в мире появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх