На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nik Nik
    Сказкотерапия как и лапшевешание вещи сильные и распространенныеПсихотерапевт Ник...
  • Анатолий Помаз
    Да,ну как быть,вот как господин алаудинов поступать российским людям?Или может вы потребуете что бы они делали ку,и и...Члены «Русской об...
  • Иван Ураганов
    Они что в думе порно смотрят,от нечего делать? Гнать таких депутатов ,а не осуждать.В Госдуме предлож...

Депутат Делягин заявил, что многие россияне не могут улучшить жилищные условия

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что более половины россиян зарабатывают меньше реального прожиточного минимума и не могут позволить себе ремонт дома.

По словам парламентария, ситуация на рынке недвижимости практически переросла в «жилищный кризис».

Он подчеркнул, что квартиры площадью 20 квадратных метров нельзя приравнивать к жилью в 200 «квадратов» и призвал власти поменять подход к статистическому учету.

Депутат утверждает, что если ипотечные проблемы затрагивают 20% населения, а возможно, и 30%, это означает, что значительная часть общества утратила возможность улучшить свои жилищные условия.

Напомним, вице-премьер Марат Хуснуллин назвал критичным повышение цен на строительные материалы в России. Он отметил, что с 2021 года стоимость стройматериалов выросла на 64%.

Ранее аналитики «Авито Работы» говорили, что в сфере ремонта выросли зарплаты. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Депутат Делягин заявил, что многие россияне не могут улучшить жилищные условия появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх