Владимир Зеленский прокомментировал слухи о том, что экс-премьер Британии Борис Джонсон заставил Украину отказаться от мирного соглашения с Россией весной 2022 года.
«Это не совпадает с логикой, от чего нас должен был он отговаривать. Он приехал, когда мы отбили Киев и Киевскую область. Мы с ним были не в тот момент, когда было нам очень сложно.
Нам было сложно, но этот момент прошел», — заявил Зеленский.Его администрация опубликовал фрагмент видеоинтервью, в котором он говорит, что требования Москвы были непомерными и Киев не мог с ними согласиться.
Зеленский сообщил, что в первые дни начала спецоперации на Украине он и другие члены администрации стали целями покушений.
Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что Киев готов к переговорам по завершению конфликта. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Зеленский опроверг причастность Джонсона к отказу Киева от мирного соглашения появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии