
Представители Русской православной церкви отмечают, что слово «Бог» следует писать с большой буквы, так сложилось исторически. Об этом сообщает РИА Новости.
Информацией поделился председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Вахтанг Кипшидзе.
Практика написания со строчной буквы началась еще в богоборческие времена.Также работник церкви рассказал, что попытки насильственно изменить язык в связи с политическими предпочтениями всегда надуманы и беспомощны. Кроме того, заместитель управляющего делами Московской патриархии архиепископ Зеленоградский Савва отметил, что написание слова «Бог» может меняться в зависимости от контекста.
Ранее представитель РПЦ Лукьянов призвал ввести в школах раздельное обучение. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение РИА Новости: слово «Бог» следует писать с заглавной буквы появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии