На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    Депутата Думы от КПРФ😀Суд в Москве взыс...
  • Eduard
    Певички истерички чьёго мужа в Киве расстреляли!Суд в Москве взыс...
  • Игорь Васиков
    Британия сама угроза безорасности всего мира.Guardian: Великоб...

С петербуржца взыскали 234 тысяч рублей за установку ванны с рыбами

Кировский районный суд Санкт-Петербурга обязал жителя выплатить 247 тысяч рублей соседке, квартиру которой он затопил.  Об этом сообщает новостной портал «Ura.ru».

Причиной потопа стала необычная конструкция в квартире ответчика: ванна в жилой комнате, используемая для разведения рыб.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, истица, Аниськина, заявила, что её квартира на Дачном проспекте пострадала от затоплений в июне, августе и сентябре 2023 года.

При этом виновником являлся сосед сверху, Шелепень, который разводил рыб в ванной, установленной в своей квартире.

Акты обследования управляющей компании подтвердили факт протечек и повреждений в квартире Аниськиной. Сам Шелепень не отрицал наличие ванны с рыбами, но оспорил сумму ущерба.

Для определения точной суммы суд назначил экспертизу, которая оценила восстановительный ремонт в 234 302 рубля, исходя из рыночных цен на работы и материалы.

Также с выпускницы Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета взыскали 275 тыс. рублей за отказ работать в медцентре за отказ работать в медцентре Мариуполя.

Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали мужчину за попытку поджога здания ФСБ. Подробнее об этом читайте в материале  Общественной службы новостей.

Сообщение С петербуржца взыскали 234 тысяч рублей за установку ванны с рыбами появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх