
Госдума во втором и окончательном третьем чтениях поддержала закон о привлечении резервистов к защите критически важных объектов. Об этом во вторник, 28 октября, сообщает ТАСС.
Речь идет исключительно о гражданах, которые заключили контракт относительно нахождения в резерве ВС РФ. Их могут привлечь к участию в специальных сборах для защиты таких объектов.
С соответствующей инициативой выступил кабмин. По словам начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ вице-адмирала Владимира Цимлянского, в рамках этого закона «ни о какой мобилизации речь не идет».
На участников спецсборов будут распространяться все социальные гарантии, которые действуют в отношении участников военных сборов.
До этого Госдума приняла закон о призыве на военную службу в течение всего года.
Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили доплачивать учителям-наставникам не менее 50% от оклада. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Госдума одобрила закон о привлечении резервистов к защите критических объектов появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии