На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кто вам сказал,что эти два осла не виновные? Скорее они!Адвокат Калинов: ...
  • Eduard
    Причем тут он вообще?Адвокат Калинов: ...
  • Eduard
    Драка и драка,дальше что? Какие 5 лет,что ы людей дурите?Адвокат Калинов: ...

Хинштейн рассказал о причинах отмены крестного хода в Курске

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн рассказал о причинах отмены крестного хода в Курске с иконой Божией матери «Знамение». Об этом он написал в пятницу, 20 июня, в своем Telegram-канале.

Икону доставили в Коренную пустынь, где ее встретили православные прихожане. По словам главы региона, икона пробудет там до сентября.

«В этом году из соображений безопасности мы вынуждены были отменить традиционный Крестный ход, который проходит в девятую пятницу после Пасхи», – пояснил Хинштейн.

До этого стало известно о том, что икону XIX века из храма Суджанского района вывозили под обстрелами ВСУ.

Ранее сообщалось, что икона Богоматери начала мироточить в оскверненном боевиками ВСУ храме.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Хинштейн рассказал о причинах отмены крестного хода в Курске появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх