Самые богатые женщины мира беднее своих коллег мужчин
По оценкам журнала Форбс, только 14 женщин в мире владеют капиталом, превышающим один миллиард долларов США. В "Клуб миллиардеров" женщины составляют менее 2 процентов.
Как свидетельствует рейтинг Форбс, в мире большого бизнеса женщинам не очень-то рады.
Всего в "Клуб миллиардеров" по состоянию на июль 2010 входит 1 011 человек, женщины составляют менее 2 процентов от этого числа. Им по-прежнему зарабатывать деньги тяжелее, чем мужчинам.Так, на счету у самой богатой женщины планеты китаянки Ру Яхун около 4 миллиардов долларов США, в то время как у самого богатого мужчины в мире мексиканского магната Карлоса Слима 53,5 миллиардов долларов США.
Если мужчины чаще реализуются в сфере тяжелой промышленности, биржевых играх и в добыче ископаемых, то женщины предпочитают более творческие профессии, создавая одежду или косметику. Именно женщинам следует сказать спасибо за создание марок Zara, Benetton, Gap. Американка Мег Витман придумала аукцион еBay. А британка Джоан Роулинг сделала состояния на сказках о Гарри Поттере.
http://mojazarplata.com.ua/ru/main/vip-income/o-personah-v.i.p/samye-bogatye-zhenschiny
Свежие комментарии