Власти Великобритании включили Россию в расширенный список Программы регистрации иностранного влияния (FIRS). Теперь каждый, кто работает на российское государство, обязан отчитываться об этом. Соответствующее заявление опубликовано на сайте британского правительства во вторник, 1 апреля.
Тем, кто вовремя не отчитается о сотрудничестве с РФ, грозит тюремное заключение.
Речь идет о работе на президента РФ, парламент, все российские министерства и ведомства, а также российские спецслужбыРоссия стала второй страной, попавшей в расширенный список, после того как в марте было объявлено о включении в него Ирана.
В британском правительстве объяснили этот шаг «ответом на значительную и постоянную угрозу, которую Россия представляет для Великобритании и интересов страны, которая только возросла за последние годы».
До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила планы Британии и Евросоюза конфисковать замороженные активы России.
Ранее сообщалось, что решение премьер-министра Великобритании Кира Стармера выделить подразделения на украинский фронт может спровоцировать войну с РФ.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Британии под угрозой тюрьмы потребовали заявлять о работе на Россию появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии