На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Бирюлево. Взгляд изнутри.

Александр Шумский житель района Бирюлево Западное

14 октября 2013, 11:44
 
Возьму на себя смелость озвучить требования, которые высказывались жителями Бирюлево на вчерашнем народном сходе, а также на кухнях, в автобусах, электричках, на улицах и форумах в интернете.

1. Найти убийцу Егора Щербакова;
2. Закрыть плодоовощную базу;
3. Выпустить всех местных жителей задержанных в т.н. «беспорядках»;
4. Уволить главу Управы и ОВД района (это для начала).

Почему состоялся бунт
Вчерашние погромы можно было легко предотвратить, но, то ли полиция этого не смогла, то ли специально не захотела. Как житель района и очевидец событий расскажу то, что произошло.

Вчера в 16.00 возле места, где убили Егора, был народный сход, собрались нормальные жители района, поговорить, обсудить, как дальше быть, ведь жить так больше невозможно. После полуночи встретить человека славянской внешности в районе практически нереально. Это были простые жители района, которые пришли с детьми, причем с совсем маленькими в колясках, не было отморозков, алкоголиков и наркоманов, как теперь кто-то пытается это подать.



Москвичи ждали, что приедет Мэр города, ведь уже несколько дней в районе не спокойно, кто-то должен был сказать что-то определенное. Но встреча была пустой, так как из всех представителей власти был только полковник полиции (так и не разобрал его фамилию), которого никто не услышал, так как он даже мегафон в руки не взял. Народ хотел ответа, было большое напряжение и злость, ведь прошло уже несколько дней со дня убийства, а результатов нет (если не считать сухие отчеты про несколько десятков задержанных нелегалов).

Через полчаса несколько активных людей стали призывать всех пойти к ТЦ «Бирюза», чтобы показать полиции, где действительно есть проблемы с мигрантами. Примерно 300 недовольных граждан туда и последовало. Это все было на глазах нескольких десятков полицейских, которые четко слышали, куда и зачем идут молодые и крепкие люди. Никто не среагировал. Через 20 минут все услышали сирены, это полиция ехала спасать торговый центр, который уже начали штурмовать. Но толпа уже почувствовала кровь, ее было не остановить…

Беспорядки сложно остановить, их гораздо проще предотвратить. Почему в районе, где сосредоточенно невероятное количество полиции, никто не проследил за разъяренной толпой в 300 человек? Ведь еще позавчера было понятно, что ситуация в Бирюлево Западном критическая, но меры приняты не были, в результате вышел самый настоящий русский бунт. Но вина за это лежит исключительно на полиции, не предотвратившей его.

Однако среди произошедшего нельзя забывать сути – убийца Егора Щербакова так и не пойман. И, если бы он сидел за решеткой, никто бы не бил витрины. Вот это главное!

Место убийства


Теперь давайте пройдемся по пунктам требований. С поимкой преступника все понятно. Второй пункт – перенести из района плодоовощную базу, которая является точкой притяжения мигрантов, оружия и наркотиков. Последний раз я был там года 4 назад, когда случайно зашел в самую гущу торговых точек. На меня смотрели, как на чужака, ведь мы с другом были единственными русскими среди тысяч (!) мигрантов. Все эти бесконечные мигранты, думаю, их не меньше 15 000 человек,  заполонили район, они здесь живут, гуляют, отдыхают, здесь же убивают русских. Очень компактно.

Посмотрите на карту и вы увидите размеры этого заведения. Видите длинные белые полоски? Это бесконечные длинномерные грузовики, представьте себе масштаб этой базы.


Уже нет сил, надо перенести этот гадюшник куда-нибудь на пустынное место Новой Москвы. Здесь не может быть двух мнений!

Надо выпустить всех, кого вчера задержали (около 380 человек)
Понимаю, что это несколько спорное требование, поэтому дам необходимые пояснения. Большинство задержанных провинились только в том, что уже не смогли сдержать эмоций, которые копились годами и выплеснули это все наружу. Их теперь наказать? А почему никто не собирается наказывать тех, кто последние 20 лет допускал откровенное засилье приезжих мигрантов, почему никто не накажет ментов, которые ловят нелегалов, а через 100 метров тихо их выпускают? Не надо делать крайними простых жителей района, у кого сдали нервы. Чего вы ждали от них? Я не оправдываю тех, кто бил омоновцев, но я понимаю, почему они не сдержались. Провокаторов не было, были только идиоты, не понимающие, к чему призывают. Это толпа, в ней всегда такое происходит. Никто массовые беспорядки не готовил и не организовывал. Не надо выдумывать того, чего не было. Происходившие вчера события можно списать на эмоциональный взрыв или состояние аффекта. Или вы хотите посадить в тюрьму 300-400 москвичей? Боюсь тогда на улицы выйдет уже весь город.

Необходимо уволить главу Управы и начальника ОВД.
Первый из них, господин Виктор Легавин, настолько задружился с хозяевами местных рынков и стоянок, что не способен отстаивать интересы местных жителей. Про начальника районной милиции я даже говорить не буду… Этим людям жители Бирюлево Западное больше не доверяют, они нам не нужны!

Вот, кстати, фото местного отделения полиции с четырех метровым забором и колючей проволокой. Кого менты защищают кроме себя?



А вообще, жители Бирюлево ждут, что к нам приедет Мэр и откровенно поговорит с нами о том, что происходит. На любой площадке районе, просто пусть расскажет, что он собирается делать.

Очень прошу помолчать всех непонятных комментаторов, которые не то что не были в Бирюлево, но даже не представляют, где оно находится. А то налетели депутаты госдумы, члены совета по правам человека с толерантными речами, что хорошо и что плохо. Да без вас обойдемся, вы лучше снимите квартирку тут и поживите пару месяцев, чтобы хоть представление имели о том, что комментируете.

Разгромленный торговый центр


Вчера около полуночи я шел домой по району, который еще несколько часов назад бунтовал. Так спокойно и безопасно я не чувствовал себя много лет, потому что насчитал 45 автобусов ОМОНа и внутренних войск, 39 автомобилей ДПС и ППС, 12 карет скорой помощи и даже вертолет. Все круглосуточные палатки с цветами и шаурмой были закрыты, никаких бомбил, гопоты. Мы не хотим, чтобы все это закончилось через неделю, когда ситуация успокоится.

P.S. пару слов для министра МВД Колокольцева. Второй раз за два года действия полиции показали, что ваши подчиненные не способны оперативно управлять чрезвычайными ситуациями. Подобные бунты происходят спонтанно, никто о них не предупреждает. Так было в декабре 2010-го, когда центральную площадь страны захватила не самая многочисленная разъяренная толпа, так было и вчера.

UPD. Очень хорошее объяснение причин произошедшего взрыва дал Михаил Пашкин (председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции).

Причина беспорядков возникла давно. Эта причина - тотальная коррупция в правоохранительных структурах и других органах власти и суда. 

Половина населения в данном районе - приезжие азиаты и люди с Северного Кавказа и Азербайджана. Практически все они работают на овощебазе и базе приема металлов.

Практически все сделки там совершаются за наличные. Контроля за оборотом "черного нала" нет. Полиция туда не ходит, по крайней мере последние пару лет, когда начальником округа стал генерал Подольный (сейчас его убрали). Все это стало возможным скорее всего потому, что по слухам, базу "крышуют" ребята из конторы. ФМС - тоже туда не суется. Деньги и "крыша" делают свое дело.

Этот "гнойник" почему-то не стали трогать даже после событий на Матвеевском рынке! Скорее всего - "крыша" не пустила. 


Вот истинная причина произошедших вчера событий. Убийство Егора Щербакова лишь стало искрой из которой разгорелось пламя.

На этом фоне звучат дикими слова адвоката Мурада Мусаева:
Вы просто циники и лицемеры, использующие чужую беду как повод для отправления животной ненависти, переполняющей ваши больные души. 

По его мнению, жители Бириюлево никак не должны были реагировать на произошедшее убийство и ситуацию в своем районе. Ну-ну...

Как всегда повылазили разные "политики" со своими комментариями. Лимонов:
Внимательно следим за событиями в Бирюлёво. Активистов партии туда посылать не стали, памятуя о судьбе нацболов, появившихся на Манежной площади 11 декабря 2010 года. 


Вот такие активисты, которые все таки приехали, устроили беспорядки в Бирюлево. Теперь основной темой обсуждения становится именно народный бунт, а не причина приведшая к его возникновению

Картина дня

наверх