Бывший руководитель структурного подразделения госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров осужден на 12 лет за взятку в особо крупном размере. Об этом сообщает ТАСС.
По информации издания, Сахарова признали виновным в незаконном получении 32,6 млн рублей. В данном уголовном деле был и второй фигурант — предприниматель Элгуджи Кокосадзе.
Он получил 8 лет тюрьмы. Обоим осужденным также назначили штрафы.«Приговором Мещанского районного суда взяткополучатель Сахаров осужден на 12 лет колонии общего режима с семикратным штрафом (около 228,2 млн рублей — прим.), а взяткодатель Кокосадзе — на 8 лет с трехкратным штрафом (около 98 млн рублей — прим.)», — сообщается в публикации ТАСС.
Ранее в Санкт-Петербурге правоохранители задержали двоих преподавателей медицинского университета. Их подозревают в получении взяток.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Экс-руководитель «Росатома» получил 12 лет колонии за взятку появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии