На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    За такие шутки - на передовую! Там ребята быстро научат Родину любить. А родителям - штраф огроменный!В Петербурге за у...
  • Eduard
    Спектакль,это когда жулик из Квартала95 из себя "президента" корчит!Зеленский назвал ...
  • Eduard
    "Меняла"!Сальдо посоветова...

Кондратьев: ВСУ использовали тяжелые БПЛА для атаки на Ростов

Основатель учебного центра беспилотной авиации, член-корреспондент Российской инженерной академии Максим Кондратьев заявил, что для нападения на Ростовскую область Вооруженные силы Украины использовали БПЛА «Лютый» и «Бобер».

По словам Кондратьева, Вооруженные силы Украины также использовали менее крупные дроны.

Он отметил, что атака с применением беспилотников была массированной.

Согласно информации, опубликованной порталом «Царьград», ночью 8 февраля Украина осуществила нападение на Ростов-на-Дону, что привело к повреждению окон в некоторых жилых домах. Жильцы были успешно эвакуированы.

Ранее сообщалось, что оператор дрона группировки войск ВС РФ «Запад» успешно уничтожил беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской области.

До этого глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что за год Вооруженные силы Украины расширили географию атак с применением дронов и артиллерии, нацеливаясь на мирных жителей в тыловых районах области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Кондратьев: ВСУ использовали тяжелые БПЛА для атаки на Ростов появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх