На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Максаков
    Зачем цитировать чью-то чушь? Кто этот Лёва такой, как и вся эта ВШЭ?Сокольщик: успех ...
  • Владимир Соловьев
    США ТО ЖЕ БЫЛИ СОЗДАНА НА ТРУПАХ МЕСТНЫХ АБОРИГЕНОВ ИНДЕЙЦЕВ. ТРАМПА НИСКОЛЬКО НЕ СМУЩАЕТ ИХ ТРУПНЫЙ ЗАПАХ!Трамп пригрозил Г...
  • евгений черкашин
    Ни какое следствие этой паскуде не грозит как и всем остальным сволочам бандеровского курятника.Депутат Бородай: ...

МВД: мошенники обманывают россиян под видом подработки на маркетплейсах

Новая мошенническая схема основана на предложении якобы дополнительного заработка на маркетплейсах, рассказали ТАСС в МВД России. Объявления распространяются через Telegram.

За вознаграждение гражданам предлагается выполнять задания, не требующие особой квалификации. Например, нужно добавлять товар в избранное, ставить на них лайки и писать положительные комментарии.

После того, как бдительность жертвы оказывается усыплена, под предлогом «активации задания», «выкупа товара» или «повышения рейтинга» человека призывают перевести некую сумму злоумышленникам. После транзакции мошенники исчезают со связи.

Ранее рассказывалось, что в России орудуют банды риелторов и нотариусов.

Также сообщалось, что мошенники разработали схему с фейковыми службами доставки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение МВД: мошенники обманывают россиян под видом подработки на маркетплейсах появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх